Какая статья по решению таких вопросов?

Если у меня есть видео на пьяного отца, который оскорбляет, угрожает избить, бросается, при этом сам пришёл его никто не трогал. Запои постоянные, не работает, сидит на шее у матери. Какая статья по решению таких вопросов?

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Наталья

За тунеядство статья была в СССР, и есть сейчас в Республике Беларусь. Но в России нет.

Если он вам не угрожал убийством и не бил — то никакой статьи нет.