Деятельность в социальных сетях (PR-менеджер, интернет-маркетолог, продвижение и реклама товаров (работ

Здравствуйте! Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый: Маркетинг, реклама если предоставляю консультационные услуги физическим лицам и ИП (фактически неустроенный диспетчер, но который работает независимо от них сам на себя).

Проще говоря я принимаю звонок туриста и передаю его данные другому кто его совершает. Иногда на дорогие услуги беру предоплату которую передаю также оператору кто выполняет заказ.

т.е. подходит ли такой вид деятельности под какой то из ниже разрешённых пунктов для самозанятых:

1. Деятельность в социальных сетях (PR-менеджер, интернет-маркетолог, продвижение и реклама товаров (работ, услуг) в социальных сетях (SММ), администратор страниц в социальных сетях, аккаунт-менеджер, маркетолог, линк-менеджер, таргетолог, специалист по контекстной рекламе, директолог, медиапланировщик, SМО-специалист);

2. Распространение рекламных буклетов, прием заказов операторами на дому;

Только при приёме заказов можно ли брать предоплату?

3. Услуги по организации и проведению экскурсий - получается организация экскурсий по телефону подходит пункт?

, Данил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Я бы выбрал пункт 1, интернет-маркетолог. Никто даже вникать не будет, лишь бы налог платили. проверки малого бизнеса запрещены.

Данил
Клиент, г. Москва
Иван а если доброжелатель из конкурентов нарисуется который пожалуется в роспротребнадзор или налоговую? Не будет ли проблем?

Тогда сходите в вашу налоговую и скажете,  что платите налог как самозанятый. Чтобы привлечь за налоговое преступление сумма неуплаты должна быть свыше 500.000