Здравствуйте у меня вопрос скажите пожалуйста человек который отсидел по 111 ч4 имет право занимать руководящую должность в компании ответьте пожалуйста можно на ватсап 89248714895

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, это ООО или другое юридическое лицо?

Если в приговоре суда не указан такой вид наказания, как запрет занимать определенную должность или заниматься определенным видом деятельности, то наличие судимости по ч.4 ст. 111 УК РФ не является препятствием для занятия руководящей должности в ООО.

УК РФ Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

Однако, для ряда должностей отдельными законодательными актами может быть  такой запрет для лиц, судимых и привлекавшихся к уголовной ответственности, поэтому необходимо знать, о какой организации и какой должности идет речь.

ответьте пожалуйста можно на ватсап 89248714895

Андрей

По правила работы сайта консультации возможны только на сайте, обмен личными контактами без согласования сайта запрещен.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Наказание по ч. 4 ст 111 УК РФ предполагает

лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В качестве дополнительного вида наказания не указано на запрет осуществлять определенную деятельность или заниматься определенным видом деятельности.

В связи с чем нет ограничений препятствующих ему к замещению руководящей должности в организации.

Однако речь идет только об общем правиле, поскольку существует ряд видов деятельности в которых замещение руководящих должностей лиц, имеющих судимость не допускается.

В этой связи можете уточнить о том какой деятельности занимается организация где предполагается замещение руководящей должности?