Гражданин Узбекистана задержали с 3 г наркотиков у него нет регистрации что можно сделать в этом случае что получить минимальный срок либо депортация на родину лучше

, Влад Самужев, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Влад здравствуйте.

Все зависит от вида наркотиков. Если наркотики синтетические то скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ или по ч.2 ст. 228 УК РФ. В любом случае это будет наказание в виде лишения свободы с последующей депортацией после отбытия наказания.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе.