Здравствуйте хотел банкротство сделать через мфц долг 300т нету имущества, возможно ли это есть копии договара кредиторов там и займы и кредитки?

Здравствуйте хотел банкротство сделать через мфц долг 300т нету имущества, возможно ли это есть копии договара кредиторов там и займы и кредитки? Спасибо

, ТИМУР, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ТИМУР!

хотел банкротство сделать через мфц долг 300т нету имущества, возможно ли это есть копии договара кредиторов там и займы и кредитки? Спасибо

 Возможно, если у Вас есть оконченное исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Данное требование предусмотрено статьей 223.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)», ссылка на статью: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c48290d39215783e73f0899bb1026b14cb221eff/

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.