Стоит ли идти ко мне в полицию, или же я могу просто прийти обратно в офис и потребовать удалить мои данные?

Сегодня ходил на собеседование в офис на вакансию «тайный покупатель», при встрече объяснили что нужно делать и сделали копии паспортных данных и снилса, а также сфотографировали меня с паспортом в руках. Имею ли я дело с мошенниками? Стоит ли идти ко мне в полицию, или же я могу просто прийти обратно в офис и потребовать удалить мои данные?

, Дмитрий, г. Абакан
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Дмитрий.

 Давали ли согласие на обработку личных данных. Если давали — идите в офис и пишите заявление о несогласии и просите все данные вернуть или удалить.

Очень похоже на мошенничество. Но скорее всего будут ваши данные продавать для регистрации на сайтах. Хотя, вдруг кредит возьмут

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Дмитрий
Клиент, г. Абакан
А если не давала согласия на обработку персональных данных? Кредитная история у меня плохая.

Тогда проще- пришли и сказали, что не согласны на такие условия и попросили вернуть отданное.