Имеют ли право они забрать у тебя эту сумму обратно?

Здравствуйте. Моему ребенку год, при рождении оформили пособия по уходу на мою маму(бабушку ребенка). Она получала их с работы. Сейчас я решила эти пособия переоформить на се6я через пенсионный фонд. Я объяснила ситуацию, что нужно будет с нее на меня переоформить, чтобы со след месяца я получала эти деньги сама. Сегодня мне пришла выплата 102 тысячи рублей от ПФ. Я так понимаю это за весь год ребенка, но ведь они не должны были переводить мне такую сумму, вероятнее всего, что это их ошибка. Имеют ли право они забрать у тебя эту сумму обратно? и на каких основаниях, если ошибка не моя.

, Кристина, г. Екатеринбург
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Вы же добровольно не отдадите, то они могут забрать только в судебном порядке с предоставлением расчета, пока не подали, лучше сидите молча.