Куда и как будет ставить мебель новый собственник?

Новый собственник 1/2 доли 24 кв. м в квартире двухкомнатной хочет завести мебель. Одна комната 9 кв. м, другая 15 кв. м. Там живут и прописаны первые собственник, его мама, его сестра и несовершеннолетний 8 лет племянник. Куда и как будет ставить мебель новый собственник?

, Ирина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку имущество находиться в долевой собственности, данный вопрос должен быть решен по соглашению всех собственников. Если они не придут к согласию, по вопросу, в какую именно комнату поставить мебель, новый собственник может решить данный вопрос в суддебном порядке ст. 247 ГК.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)