И могут ли возникнуть вопросы в налоговой лично к моим доходам?

Подскажите , муж подаёт декларацию на работе о доходах( полиция) , я временно не работаю но оборот по карте был , как правильно указывать ??

И могут ли возникнуть вопросы в налоговой лично к моим доходам ??

, Лидия, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Лидия!

В статье 27  Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции» сотрудник полиции обязан представлять

в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Если у Вас был оборот денежных средств по карте, то необходимо указать источник появления данных средств (помощь родителей, подарок, пособие и.т.д.)

Закон «О противодействии коррупции» действует только для сотрудника. Он не распространяет своё действие на жену. Супруга ничем не обязана Министерству внутренних дел. Единственный орган, перед кем она должна отчитываться о своих доходах (или за неё должен отчитываться работодатель) — это налоговая инспекция.

Поэтому считаю, что вопросов возникнуть не должно.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Лидия!

 Ваш муж обязан подать  сведения не только о своих доходах, но и доходах членов своей семьи, включая супругу и несовершеннолетнего ребенка. Сведения подаются. как о доходах, полученных от всех источников выплаты, а также и  сведений  об имуществе, принадлежащем им   на праве собственности.

Проверкой заполнения декларации занимаются кадровые подразделения системы МВД Рф и вправе осуществить проверку сотрудники прокуратуры.

В основном проверяются сроки сдачи декларации и соответствие доходов, за предыдущий период  для приобретения задекларированного впоследствии имущества.

 по карте был, как правильно указывать ??

Показать нужно весь доход полученный по карте.

И могут ли возникнуть вопросы в налоговой лично к моим доходам ??

По результатам проверки декларации нет.

По ссылке можете ознакомиться  с  порядком  представления в МВД РФ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержден Приказом  от 3 ноября 2021 года N 806.

https://docs.cntd.ru/document/...