То какими законами руководствоваться при общении либо с директором бывшей школы или какой либо другой потому что есть шанс получить отрицательный ответ

Здравствуйте. Есть такой вопрос. В интернете не могу найти конкретного ответа. Человек 5 лет назад окончил школу 9 класс. Но "завалил" экзамен по математике. Всего сдавал человек русский и математику. Директор обманул маму, грубо говоря пострадавшей, и сказал что не надо пересдачу делать, ребенок получит тот же диплом и тд и тп. И в конечном итоге ребенок получил справку.

Прошло 5 лет. Можно ли как то сдать экзамен который был завален, и получить диплом о 9 классах образования?

Так же человек окончил техникум который не требовал экзаменов.

Если можно все пересдать и получить. То какими законами руководствоваться при общении либо с директором бывшей школы или какой либо другой потому что есть шанс получить отрицательный ответ.

, Эйстен, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут