И дни больничного пойдут ли дни отработки?

Устроился на работу, но не прочитал договор об испытательном сроке.

Вся ситуация в том, что я хочу уволится из-за некомпетентности начальства, и их отношения ко мне как к сотруднику.

Но отрабатывать две недели с ними желания нет, могу ли я написать заявление, и уйти на больничный? И дни больничного пойдут ли дни отработки?

, Семён, г. Москва
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Семен! Если Вы еще находитесь на испытательном сроке, то вы можете подать заявление на увольнение по собственному желанию за три календарных дня до даты увольнения. Обязательно сделайте два экземпляра, один для работодателя, один для себя. На втором экземпляре получите от работодателя запись о получении заявления с указанием даты.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.