Здравствуйте, скажите пожалуйста 24 июля у мужа день рождения исполнилось 20 лет должен был менять паспорт но

Здравствуйте,скажите пожалуйста 24 июля у мужа день рождения исполнилось 20 лет должен был менять паспорт но связи с семейными обстоятельствами и с финансами не смог поменять паспорт

А через 3 дня нужно ехать с Саратова в Москву на автобусе можно ли будет купить билет ???сможет ли его купить ?

, Вера, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Сейчас паспорта, в силу пункта 7 Положения о паспорте гражданина РФ:

паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.

Так что паспорт будет действителен еще 90 дней, он сможет и билет купить, и уехать, и назад возвратиться.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за помощь