Подскажите пожалуйста может ли человек сделать загран паспорт с украинским гражданством на территории РФ в Ростове

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли человек сделать загран паспорт с украинским гражданством на территории РФ в Ростове

, Наталья, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Руководствуясь аналогичной практикой выдачи документов, удостоверяющих личность граждан иностранных государств, такие документы могут быть получены гражданами в соответствующих посольствах, находящихся на территории России.

Посольство Украины в России находится в городе Москве.

Однако, на официальном сайте посольства Украины в России размещена информация об адресах консульских учреждений посольства Украины в России. Среди указанных адресов нет города Ростова.

Я бы рекомендовала Вам обратиться по телефону или посредством обмена электронных сообщений на адрес электронной почты в посольство Украины с данным вопросом.