Добрый день, прошлый работодатель не выплатил сумму за выполненные работы, есть расписка с ежемесячными

Добрый день, прошлый работодатель не выплатил сумму за выполненные работы, есть расписка с ежемесячными выплатами, первую выплату он уже просрочил и ещё есть переписка с рабочими вопросами, что в таком случае делать?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. При отсутствии трудового договора в данной ситуации необходимо обратиться в суд с исковым заявление о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.