Здравствуйте у меня возникла проблема с моими правами я нахожусь на ПТР у меня такой вопрос как мне можно видеться с моими родными я от дома нахожусь 800 км мне какие либо разрешены свидания

Здравствуйте у меня возникла проблема с моими правами я нахожусь на ПТР у меня такой вопрос как мне можно видеться с моими родными я от дома нахожусь 800 км мне какие либо разрешены свидания. Или только по социально бытовым проблемам. Помогите пожалуйста.

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы в принудительном центре на принудительных работах.Здесь нет никаких проблем.

Есть Приказ Минюста России  N 329  «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы».

Так, в силу пункта 32 Правил:

Проведение осужденными личного времени за пределами ИЦ в выходные и праздничные дни, а также со времени окончания работы до отбоя допускается по заявлению осужденного с разрешения начальника ИЦ.

Могут  в любое время приезжать, когда вы находитесь за пределами ИЦ, хоть каждый день

Также положен работающим ежегодный отпуск 18 дней, по отбытии 1\3 срока- возможно проживание с семьями за пределами ИЦ

Александр
Клиент, г. Москва
Меня интересует могут родственники приехать на пять дней ко мне чтобы я мог уехать с УФИЦА и находиться с родными пять дней

Здесь речь идет в силу ч.3 си.60.4 УИК РФ о выезде для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов.

Придумайте  какой-то вопрос, который требует неотложного решения, напишете заявление о выезде,