Я сняла квартиру для сожителя, предъявив свой паспорт, договора найма не было составлено, через полгода

Я сняла квартиру для сожителя, предъявив свой паспорт, договора найма не было составлено, через полгода произошло чп был пожар со смертельным исходом, сожитель погиб хозяйка квартиры просит возместить ей ущерб, но я там последнее время не жила две недели , как мне быть?

, Надежда, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Надежда.

Пока не установлена причина пожара, говорить о вашей виновности в причинении ущерба от него нет смысла.

А вдруг — короткое замыкание.

В общем, смотрите внимательно договор найма. За что вы несете ответственность. Далее, надо дождать решение следователей СУ СК по факту смерти в пожаре и узнать причину пожара.

И только тогда решать вопрос о вашей ответственности.

Без указанных выше документов сложно вас проконсультировать.