Что за это грозит и долго ждать пока его отпустят?

Здравствуйте, мой муж нашел симку и снял с нее деньги в размере 1500 рублей . девушка которой принадлежала симка , увидела это. Перевод и написала заявление в полицию , моему мужу поставили суд но он не присдставал на нем . через несколько недель его забрали в изалятор , сейчас он в СЕЗО уже 5 день . что за это грозит и долго ждать пока его отпустят ?? Как мне быть я беременная мне 16 ему 20 я не могу себя обеспечить без него он мне помогал во всём не ужели за такие деньги могут посадить на 3 года ????

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Анна.

Возбуждено уголовное дело по п. г. ч.3 ст.158 УК РФ.

Так как ваш муж не являлся к следователю, его задержали в порядке ст.91 УПК РФ, а затем, по ходатайству следователя суд арестовал на срок до 2месяцев. Дальше срок ареста может быть продлен.

Преступление тяжкое, не являлся, получил арест. Если ранее не судим, женат. ребенок, думаю года полтора получит. Главное — возместите ущерб, тогда шансы на удачный исход в виде условного срока возрастут.

Скажу вам правду — за мешок картошки посадят смело лет на 5, а за хищение миллионов — 5 лет условно могут дать. Это правосудие.