Как только я это написала, меня исключили из всех рабочих чатов, групп и т

Здравствуйте! Компания рекламного агенства из-за того, что в связи с ситуацией бренды ушли из РФ, решили сократить всех "по соглашению сторон" без выплаты отпускных. Сказали, что они заморожены и они выплатят их потом, когда у компании будут деньги. При этом они задержали премиальную часть зарплаты за февраль и шантажировали тем, что если я подпишу документы, то получу выплату полной суммы за отработанные дни февраля и марта. Подписывать нужно было то, что я получила полный расчет и претензий к компании не имею. Также, в строку о компенсации они включили мою зарплату за февраль и март, чтобы не платить налоги. Я не поверила этой схеме и ничего не стала подписывать. Я направила своё заявление "ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН" со своими условиями. Как только я это написала, меня исключили из всех рабочих чатов, групп и т.д. Я нахожусь в Эстонии, не в России, поэтому чтобы меня уволить по статье, работодатель решил вызвать внезапно меня на рабочее место в сжатые сроки. Я уже направила письмо в трудовую инспекцию. Сейчас, я не знаю, какие дальнейшие шаги мне предпринимать. Подскажите пожалуйста, как действовать. У меня есть все скриншоты этих переписок, записи Аудио звонков и т.д.

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Алина.

Если вы гражданка РФ, то еще есть возможность нанять адвоката, чтобы он представлял ваши интересы в суде. Если же гражданства нет, то тут все плохо. Эстония включена в список недружественных стран, что наверняка исключает возможность восстановить ваши права в РФ.

Но попробуйте. Судьи тоже разные.

ну и да, пусть трудовая инспекция вам тоже поможет. Напишите им еще с просьбой рассказать, как вам поступить.

Если ответ помог, то помогите и мне. Поставьте +