Здравствуйте, хотел у вас посоветоваться, хотел уволиться с работы, устроился месяц назад, приняли на

Здравствуйте, хотел у вас посоветоваться, хотел уволиться с работы, устроился месяц назад, приняли на испытательный срок, в течении месяца сдал экзамен и с меня убрали испытательный срок и говорят чтоб я отработал 2 недели

, Ай, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, подскажите, какая продолжительность испытательного срока и был ли указанный испытательный срок указан в вашем трудовом договоре?

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! испытательный срок был на три месяца? если это изначально было условием в трудовом договоре и не были подписаны дополнительные соглашения  о его досрочном прохождении, при увольнении не надо отрабатывать две недели. срок отработки сокращается до трех дней. В случае если испытательный срок сок истек то по общему правилу необходимо отработать 14 дней.