Здравствуйте Хотелось бы узнать сколько по времени занимает

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, сколько по времени занимает бракоразводный процесс, если есть совместно нажитое имущество и дети. Так же, при продаже дома, кому будут переводиться средства. И как оформляются кредиты, если одна из сторон согласна, что кредит будет выплачивать она за супруга

, Ирина, г. Курган
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Так как есть несовершеннолетние дети, то развод необходимо оформлять через суд. Если одна из сторон будет возражать против развода, то суд может дать срок для примирения до 3-х месяцев.

Гражданский процесс по общему правилу не может превышать 2-х месяцев (без учета срока  для примирения), еще месяц решение суда вступает в силу, если не будет апелляции.

Раздел имущества, в том числе и долги вы можете разделить брачным договором у нотариуса или через суд. При чем необязательно раздел имущества производит при разводе, это можно сделать и в период брака и после расторжения брака.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.