Просто с классным руководителем сложная ситуация и честно никакого желания ее перед отсутствием предупреждать

Здравствуйте, скажите пожалуйста , может ли ребенок не посетить один день в школе , по семейным обстоятельствам,и просто принести от меня (родителя ) письменное объяснение? Просто с классным руководителем сложная ситуация и честно никакого желания ее перед отсутствием предупреждать

, Мосина Екатерина, г. Шуя
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По принятым правилам классный руководитель несет ответственность за посещаемость своего класса. Поэтому классного руководителя необходимо заранее предупреждать о том что ребенок пропустит занятие и только по уважительной причине. В случае отсутствия ребенка на занятиях без уважительно причины меры административного характера могут быть применены к родителю в том числе и с привлечением комиссии. Ведь педагоо также несет персональную ответственность за вашего ребенка.