Подскажите, пожалуйста, какие шансы у меня в суде?

Добрый день! Я работал в розничном магазине 4 месяца, но неожиданно руководство приняло решение закрыть всю розничную сеть и сообщило об этом только за неделю до закрытия. Работал я не официально, меня всё кормили "завтраками" о том, что вот-вот устроят по договору. Остаток по заработной плате выплачивали частями в течение почти 2-х месяцев. И хотели даже не выплатить последнюю часть. Только после споров доплатили оставшуюся часть. Но было столько угроз и оскорблений в мой адрес, что я решил пойти на принцип и требовать уже все положенные компенсации в виде одного среднемесячного оклада и неотгулянного отпуска за 4 месяца. Сначала хочу пойти мирным путём через досудебные претензии. Но, скорее всего, придётся идти в суд.

Подскажите, пожалуйста, какие шансы у меня в суде?

Из доказательств того, что я работал в этой организации есть переписки в чатах WhatsApp, Фотографии накладных с моей подписью и печатью юр.лица, на которое я работал. Могу ещё попробовать получить показания свидетелей (всё-таки розничный магазин, много сотрудников других магазинов видели меня на рабочем месте)

Если есть шансы, можете, пожалуйста, подсказать как правильно и в какой последовательности идти по инстанциям, чтобы суд не отказал в иске.

, Марк, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марк, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо предъявлять иск в суд о признании отношений трудовыми, взыскании денежных средств, процентов за просрочку в их выплате и компенсации морального вреда.

Иск может быть предъявлен в суд либо по месту нахождения Вашего работодателя либо по Вашему месту жительства.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев