В каком случае оформления наследства можно избежать выплат 13% с продажи наследуемого имущества?

Добрый день. В каком случае оформления наследства можно избежать выплат 13% с продажи наследуемого имущества?

, Катерина, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина!

По истечении 5 лет с момента оформления на себя имущества полученного по наследству и зарегистрировано право собственности в Росреесте. Тогда налог платить не нужно будет в этой ситуации для продажи…

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Дмитрий Бородин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Согласно налоговому кодексу не облагается налогом продажа единственного жилья. То есть у Вас не должно быть другого жилья в собственности.