Могу ли я отменить постановления на списание с зарплаты направленное работодателю, если списывается итак сумма по поступления на зарплатный счет банком

Добрый день!

У меня по исполнительным листам арест на заработную плату, во время зарплаты с карты автоматически списывается 50%.

Но сейчас поступили еще и работодателю исполнительные постановления так же на 50%.

могу ли я отменить постановления на списание с зарплаты направленное работодателю,если списывается итак сумма по поступления на зарплатный счет банком. Постановления от разных судебных приставов.

, Владимир, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Владимир. Вам необходимо обратиться к судебным приставам и написать у них заявления о снижении размеров удержаний. Судебный пристав, рассмотрев Ваше заявление и документы, подтверждающие тяжелое положение, может принять решение о снижении размер удержаний. В случае отказа в удовлетворении Вашего заявления, постановление судебного пристава может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу либо в суд.