Могу ли я подать какой-то иск на МТС банк?

Здравствуйте, меня подозревают в мошенничестве. Дело в том, что на мои паспортные данные открыта виртуальная карта в МТС банке. На эту карту перечислялись деньги обманным путём от третьих лиц. Картой пользовались всего 3 дня, после чего вывели деньги со счета. Все это происходило в декабре, а я узнал только сейчас от сотрудников уголовного розыска, когда они пришли ко мне домой. Лично я никогда не открывал и не пользовался МТС банком, но в банке мне действительно дали выписку о всех переводах, которую я передал сотрудникам полиции. Кроме этого я обратился уже в налоговую службу, в которой не обнаружилось никакой информации о том что на меня когда-либо был открыт счёт в этом банке. Что мне делать? Я конечно передам всю информацию и выписку из налоговой в полицию, счёт я закрыл и уже подал заявление на замену паспорта с целью изменения данных. Могу ли я подать какой-то иск на МТС банк? Прикладываю скриншоты из налоговой всех банков, в которых когда-либо открывались/закрывались счета на меня.

, Антон, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы себя обезопасить, вам необходимо подать в первую очередь письменные мотивированные заявления с правильно составленной просительной частью одновременно в адрес: 1. ОМВД РФ по месту жительства о факте мошенничества. 2. В адрес МТС банка. 3. В адрес ЦентроБанка. Главное всё правильно составить. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.