Могу ли я забрать документы из школы за девятый класс и поступит в колледж, если учусь в десятом классе

Могу ли я забрать документы из школы за девятый класс и поступит в колледж,если учусь в десятом классе

, Андрей, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей! Можете, на основании п.2, ст.61 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/