Хотел узнать должны ли управляющие дома возместить ущерб так-как за это мы платим деньги

Вскрыли машину , во дворе . Двор загорожен стеной вокруг и стоит будка с охраной + стоят камеры. На камерах видно как проник человек и начал вскрывать машину. Сотрудники сфоткали разбитое стекло машины и просто уехали . В участке сказали сами оплачивайте за ущерб., и типо это третья машина за сутки . И им не интересно. Хотел узнать должны ли управляющие дома возместить ущерб так-как за это мы платим деньги

  • 6287C305-A8E2-4AD9-B748-F19ABF7D7CA9
    .jpeg
, Адилет, г. Москва
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Управляющая компания выполняет работы по содержанию общего имущества, а также может выполнять дополнительные услуги. Обязанность возмещать ущерб в случае кражи или порчи должен быть предусмотрен договором. Если такого условия нет, то убытки взыскиваются в общем порядки, если докажите вину, причинно-следственную связь.