Будет ли это являться совместно нажитым имуществом?

Я в браке, с мужем давно не живу, развод не оформлен. Должна принимать наследство от умершего отца. Будет ли это являться совместно нажитым имуществом?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет конечно. Это же не было куплено в период брака за общие совместные средства.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.