Просят написать заявление по собственному желанию, либо уволят по статье не выполнение плана продажи

На работе уменьшение персонала. Просят написать заявление по собственному желанию, либо уволят по статье не выполнение плана продажи. Что делать?

, Аня, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Принуждать к увольнению по собственному желанию работодатель не вправе. Такое увольнение будет являться оспоримым и при доказанности принуждения суд работника восстановит на работе и обяжет работодателя выплатить компенсацию за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

При таких нарушениях со стороны работодателя рабо

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».