Здравствуйте, скажите пожалуйста как написать исковое заявление в суд

Здравствуйте, скажите пожалуйста как написать исковое заявление в суд . Есть дом на две семьи, обе стороны хотят разделить дом, как написать такое заявление

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам либо нужно обратиться в раздел сайта документы и там вам помогут составить исковое заявление. Но, если вы сами хотите написать, то вам нужно знать статью 131 ГПК РФ, в которой указано, всё, что должно быть в исковом заявлении.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.