В отношении работодателя было вынесено представление об устранении причин и условий ( отсутствие разъяснительной работы о недопустимости совершения АП на работе)

Работник на работе нарушал общественный порядок. На него был составлен протокол об АП. В отношении работодателя было вынесено представление об устранении причин и условий ( отсутствие разъяснительной работы о недопустимости совершения АП на работе) . Работодатель не ответил в срок на представление. Будет ли 19.6 КОАП ?

, яна, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Грозит следующее.

Статьей 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении» за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий…

яна
Клиент, г. Южно-Сахалинск
МВД представление вынесло, а не прокуратура. Нет 17.7. Вопрос именно про 19.6

Ст. 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении».

Вам текст выделенный жирным что-то говорит.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формально нарушение есть (ст. 1.7 КоАП РФ), но в силу ст. 2.9 КоАП возможно прекращение производства в связи с малозначительностью, а во вторых привлечение возможно если не прошел срок привлечения (3 месяца в силу ст. 4.5 КоАП РФ).

Но привлечение возможно, если такое требование было в самом представлении.

Для привлечения к ответственности, прокурор должен вынести постановление о возбуждении дела и направить его в суд