Есль ли необходимость нанимать адвоката нам с сестрой?

Я и моя сестра являемся наследника и на имущество отца. Однако его сожительница не отдаёт нам документы на квартиру, машину и гараж. Не отдаёт его личные вещи. Мной было написано заявление в полицию на принятие мер сохранности наследуемого имущества. Грозит судом что вступит в наследство. Квартира отцу куплена мною, машины и гараж покупал он сам на свои деньги. Он даже помогал купить квартиру сыну сожительницы. Подскажите, может ли она рассчитывать на наследство и когда она будет подавать в суд? На кого? Есль ли необходимость нанимать адвоката нам с сестрой?

, Артём, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Вам в любом случае понадобится адвокат, поскольку полиция существенно в данном случае не поможет поскольку имеют место гражданско-правовые отношения.

Артём
Клиент, г. Москва
На каком этапе сожительница может подать в суд? Или есть смысл подать исковое заявление первыми?

Вот именно, что вам необходимо подавать на нее в суд об истребовании имущества из незаконного пользования. При подаче иска подать ходатайство о применении обеспечительных мер в отношении спорного имущества.