Я военнослужащий, написал следующий рапорт: настоящим докладываю что я такой то такой к выполнению сбз готов

Я военнослужащий, написал следующий рапорт: настоящим докладываю что я такой то такой к выполнению сбз готов, но в настоящее время не могу выполнять в связи с тем что моя мама нуждается в уходе она инвалид третей группы ей 68 лет, является онкобольной. Справку она уже взяла что нуждается в уходе. Находиться она в другом регионе. Есть брат но он за ней ухаживать не будет. Какие ещё документы мне нужны чтоб отчитаться по рапорту, и скажите мне же не обязательно увольняться с военной службы? Ведь я и не собирался, просто не мог поехать в командировку потому что матери плохо и мне нужно её привезти с другого региона чтоб за ней пртсматривала супруга

, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для того, что бы перевезти маму к себе для присмотра — Вам необходимо подать письменный рапорт на предоставление отпуска по семейным обстоятельствам, в котором указать всю ситуацию в хронологии и с ссылками на нормы закона правильно составить просительную часть. Далее подать рапорт установленным порядком. Зачем увольняться если вы хотите проходить службу или я ошибаюсь?

В соответствии ч.11, ст.31 «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.