Здравствуйте, с такой справкой меня возьмут на работу общеобразовательные организации, интернат, сады, школы и

Здравствуйте, с такой справкой меня возьмут на работу общеобразовательные организации, интернат, сады, школы и. т. д.

  • IMG_20220314_170133
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Наталья, здравствуйте! Всоответствии со статьей 331 ТК РФ, Лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности. Удачи!

Хочется отметить, что данное ограчение для педагогических работников. В данных образовательных учреждениях есть и другие должности, не относящиеся к педагогической составу, на которые нет ограничений.

Наталья
Клиент, г. Москва
Я устроилась уже «помощник воспитателя», но справка, вот только вчера была готова. Что мне делать и теперь куда обращаться или это должно решать начальсиво?