Здравствуйте у нас произошла драка в ходе которой другая сторона написала заявление, и сняла побои, когда ко

Здравствуйте у нас произошла драка в ходе которой другая сторона написала заявление ,и сняла побои,когда ко мне пришли сотрудники полиции я тоже сказала что у меня синяки и ссадины они это никак не зафиксировали в ходе дело передали в суд там я так же говорила что я не била девушку а защищалась от неё мне судья сказала что у вас это не зафиксировано я ответила что с этим сталкиваюсь первый раз и что и как делать незнаю, по итогу мне выписали административный штраф5тыс рублей.сегодня узнала что на меня опять подали в суд на моральную компенсацию и хотят 50тыс рублей,что мне делать я с этим несогласна и платить мне нечем я не работаю нахожусь на инвалидности и получаю пенсию в размере 9тысяч

, Мария, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Если Вы своевременно не зафиксировали свои побои, то сейчас на них ссылаться смысла нет. Компенсацию в 50 тыс. руб. суд не назначит, обычно по делам о взыскании компенсации за моральный вред (в том числе по делам о побоях) взыскивают денежные средства несколько раз меньше, чем заявляют в судах потерпевшие.