При этом, риэлтор нам не выдал ни кассовый чек, ни товарный чек

Здравствуйте,

Я приобрела квартиру 5 марта 2022г. После получения ключей обнаружила балкон в аварийном состоянии. Регисьрацию сделки в росреестре мы прекратили. В право собственности я не вступала. Продавец добровольно отдал мои деньги. Теперь осталось риэлторское агентство. Им я заплатила 50000руб. По закону о защите прав потребителей, потребитель в течение 14 дней может вернуть свои деньги. Поскольку покупка квартиры в нашем случае отменилась.

При этом, риэлтор нам не выдал ни кассовый чек, ни товарный чек. Есть договор с риэлтором на оказание услуг. И акт выполненных работ.

Имею ли я право вернуть свои 50000. ? И могу ли написать жалобу в роспотребнадзор и в фнс, на то что они не выдают чек об оплате.

  • JzqOvALjM0I
    .jpg
  • CSrheprUxwY
    .jpg
  • p-B60Bcwt3A
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Возможность расторжения договора с риэлтерской компанией зависит от условий этого договора и того выполнили ли они эти условия. 14 дней предусмотрены для обмена товара если он вам не подошёл, а в данном случае речь идет об услуге. Для того, чтобы можно было уверенно говорить о возможных перспективах расторжения договора и возврате денег нужно посмотреть, какой конкретно договор заключен и какие условия в нем прописаны. Если вам нужна помощь с этим можете написать мне в чат.

С уважением.

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я прикрепила договор и акт выполненных работ к сообщению. Ознакомьтесь пожалуйста. Яранов д.в-мой муж. Я -Арманлвп и.н. квартиру мв приобретали совместно.