Здравствуйте, после операции на позвоночнике отправили на ввк, поставили категорию В.Увольняют по состоянию здоровья

Здравствуйте, после операции на позвоночнике отправили на ввк, поставили категорию В.Увольняют по состоянию здоровья. Какие выплаты положены?

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Дмитрий, здравствуйте. Хотелось бы уточнения по вашей выслуге лет, достаточно ли её для назначения пенсии?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Выслуга 9 лет

Если всё правильно вас понял, то вы В- ограниченно годны к службе в органах внутренних дел. В таком случае кадровое подразделение обязаны предлагать вам имеющиеся вакантных должности по 4 группе предназначения и соответствующие вашим квалификации (образование, стаж и т.п). Если таких должностей не имееться или вы отказались от предложенных и написали соответствующий рапорт, то вам будут выплачены: денежное довольтсвое по день увольнения включительно, компенсация за неиспользованные отпуска, компенсация за работу в выходные, нерабочие праздничные дни, согласно Табеля л учета служебного времени, выходное пособие в размере 2 окладов денежного содержания. Так же вам будет выплачивать в течение 1 года оклад по вашему специальному званию.