Что мне делать и как заставить его оформить машину на себя официально?

2 месяца назад я продал машину. Новый владелец не спешит с регистрацией, но лихачит. Я получил 4 штрафа за превышение по 500р. Он их сам оплачивает. Что мне делать и как заставить его оформить машину на себя официально ?

, Юрий, г. Москва
Ирина Ефимова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и снять авто с учета,  в отделении необходимо написать заявление, в котором вы отразите свою просьбу прекратить регистрацию такого-то ТС. Причина — его продажа другому лицу и отсутствие переоформления в законные сроки. а именно новый владелец не оформил машину на себя в отведенные 10 дней.