Нужно ли её получать отдельно, либо достаточно авторизации через госуслуги?

Мне нужно подать ходатайство в участок Мирового судьи по бракоразводному процессу. Сейчас, в условиях ограничения можно это сделать только онлайн. На сайте Мировых судьей я прошёл авторизацию через госуслуги. При подачи ходатайства, нужна простая ЭЦП. Нужно ли её получать отдельно, либо достаточно авторизации через госуслуги?

, Антон, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск
Здравствуйте, Антон!
При подаче ходатайств в Мировой суд на электронный ящик судебного участка, по своему опыту,  могу посоветовать: создаете документ в ворде, подписываете, фотографируете и посылаете фотографию документа на электронный почтовый ящик Мирового судьи. После отправки сообщения, сделайте фотографию рабочего стола таким образом чтобы можно было бы установить отправку этого ходатайства на электронный ящик суда. Позвоните на участок секретарю, сообщите что направили ходатайство.