К дом другой по форме и квадратуре, но мы боимся этого делать т.к предидущий арендатор за счет этой

Здравствуйте подскажите купили земельный участок с документально оформленный незавершенкой, участок в аренде, фундамент старый снесли и построили новый дом больше по площади ну и другой по форме, сейчас обратились к кадастровым инженерам они говорят может быть придется снимать с учета незавершенку старую т. К дом другой по форме и квадратуре, но мы боимся этого делать т.к предидущий арендатор за счет этой назавершенки продлил договор аренды земли чтобы ее не отправили на аукцион, а если мы снимем с учета незавершенку администрация при выкупе земли не подаст ли на нас в суд что из за этой незавершенки продлили договор аренды земли а вы снесли вроде бы махинация с нашей стороны, или я зря переживаю …

, Мария, г. Челябинск
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Если Вы выполняли свои обязательства по договору аренды, и договор аренды Ваш продлялся из года в год, вряд ли на Вас подадут в суд, нет оснований, но делайте акт ввода в эксплуатацию Ваш построенный новый дом, и  по договору аренды Вы всегда будете иметь преимущественное право аренды.