Здравствуйте, я военослужащий по контракту на срочке я не был сейчас я хочу уволиться по семейным

Здравствуйте,я военослужащий по контракту на срочке я не был сейчас я хочу уволиться по семейным обстоятельствам мне сказали что, если я уволюсь то я буду должен отслужить десять месяцев на срочке скажите пожалуйста что мне будет по закону???

, Ибрагим, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Ибрагим, здравствуйте!

На момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.