Скажите пожалуйста могу ли я развестись без участия мужа?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста могу ли я развестись без участия мужа? Общего имущества и детей нет.

, Анастасия, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. ЗАГСы без присутствия не разводят, поэтому только через суд. И сели ваш муж не явится в судебное заседание, то чтобы автоматически расторгнуть брак, суду достаточно располагать информацией о том, что ответчик:

1. имел возможность ознакомиться с содержанием иска и исковыми требованиями
2. был должным образом уведомлен о месте, дате, времени проведения заседания

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если я не знаю где он сейчас проживает?

Тогда укажите адрес последнего места регистрации.