Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить у вас консультацию?

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, могу ли я получить у вас консультацию?

меня попросили уйти с работы, потому что в текущей экономической ситуации нужно как-то экономить в компании.

я работаю тут с конца октября. испытательный срок по сути прошел, но у меня не все получалось и был риск, что меня все же уволят. но официально об этом разговоров не было

потом началась вся эта чехарда с экономикой и вот 1.03 мне сказали мол нужно увольнять кого-то, ты все равно не со всем справлялась, так что давай попрощаемся

нюанс - сокращением это никто не называл

типа пишите увольнение по собственному

сегодня я написала руководительнице отдела, что не хочу писать по собственному и что хочу получить все выплаты, положенные мне при сокращении

она сказала, что никого точно не будут увольнять по сокращению, такой вариант невозможен, а если я не хочу писать по собственному, они поднимут все мои ошибки в работе, оформят дисциплинарные взыскания на каждые из них, и уволят по статье

как я могу поступить в этой ситуации?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут