Как мне в данном случае отстоять свою позицию

В наследство досталась 1/2 доля дома без земельного участка. Вторая доля дома и земельный участок принадлежат сводной сестре. Пришло время продажи и она хочет продать землю за 1800000 а дом за 1000000 и с продажи дома отдать мне только 500000. Я не согласна с этим так как стоимость дома занижена а стоимость земли завышена. Я заинтересована получить с продажи своей доли дома больше чем она предлагает. А она естественно заинтересована в обратном. Как мне в данном случае отстоять свою позицию

, Клиент Исанбаев, г. Самара
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Надо знать историю возникновения права на долю в доме. Каким образом оказалось что доля в доме, а не помещение в нем, продана вам или подарена без доли в земельном участке. Возможно в судебном порядке требовать долю в земельном участке, хотя бы для обслуживания и использования доли жилого дома. Но это надо смотреть документы. Опять же судебный процесс займет много времени и потребуются денежные вложения.

Всего хорошего!