Могут ли они, если я не соглашусь, уволить меня?

Здравствуйте, меня по причине кадровых перестановок хотят отправить на ту же должность в филиал (заработная плата не меняется). Это произошло внезапно, без уведомления. Могут ли они, если я не соглашусь, уволить меня?

, александра, г. Якутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании статьи 72.1. ТК РФ не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности, если это не влечёт за собой изменений определённых сторонами условий трудового договора.

Доброго Вам дня.