У меня РВП, могу ли я служить в армии Рф?

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. У меня РВП, могу ли я служить в армии Рф?

, Лазиз, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Лазиз!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Указанные иностранные граждане могут воспользоваться своим правом на заключение контракта о прохождении военной службы только один раз.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Если Вам нет еще 30 лет, и Вы находитесь в России на законных основаниях, то можете заключить контракт.