Скажите пожалуйста какой исход может быть в моей ситуации и что мне делать?

Здравствуйте!Я взяла в нескольких МФО и Сбербанке,денежные средства лично и через интернет, в большинство организаций не произвела ни одного платежа. Брала денежные средства с целью вложить онлайн в биржу валют,с целью заработать денег,вернуть банкам и самой остаться с деньгами. Вышло что это были мошенники, я написала в МВД на них заявление, возбуждено уголовное дело. Но теперь спустя уже 6 месяцев один из МФО подал заявление на меня.я оказалась в очень сложной жизненной ситуации, в разводе,с маленьким ребёнком, из имущества ничего не имею,с трудоустройством проблемы,нахожусь на содержании своей матери.скажите пожалуйста какой исход может быть в моей ситуации и что мне делать?

Уточнение от клиента
МФО подал заявление на меня в городе Ростов-на-Дону, а прописана я в Белокалитвинском районе, и брала займ в городе Белая Калитва.Теперь мне звонит опер-уполномоченный с Ростова вызывает приехать в Ростов с вещами, говорит что закроют меня на 48ч, говорит что по делу мне светит 159 и 165 ст., и рекомендует позаботиться об опекунстве моего несовершеннолетнего ребенка.помогите разобраться в этой ситуации и обьясните имеет ли такие права опер-уполномоченый? и почему меня вызывают в другой город?
, Анастасия, г. Белая Калитва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! заключение договора займа и возбуждение уголовного дела это два разных юридических факта.

В Вашем случае, если сумма задолженности более 500 000 рублей, отсутствует имущество целесообразно рассмотреть процедуру банкротства. в результате которой могут быть приняты следующие решения

Процедура банкротства физического лица начинается с момента признания судом заявления о несостоятельности и назначения финансового управляющего. Она может происходить в трёх вариантах:

Реструктуризация долга

Реализация имущества и выплата вырученных сумм кредиторам

Мировое соглашение. Кредиторы и заемщик приходят к соглашению, и гражданин начинает погашение задолженности.

Если без банкротства, то возможно в судебном порядке получить рассрочку либо отсрочку исполнения решения суда

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

МФО подал заявление на меня в городе Ростов-на-Дону, а прописана я в Белокалитвинском районе, и брала займ в городе Белая Калитва.Теперь мне звонит опер-уполномоченный с Ростова вызывает приехать в Ростов с вещами, говорит что закроют меня на 48ч, говорит что по делу мне светит 159 и 165 ст., и рекомендует позаботиться об опекунстве моего несовершеннолетнего ребенка.помогите разобраться в этой ситуации и обьясните имеет ли такие права опер-уполномоченый? и почему меня вызывают в другой город?

Вероятнее всего Вам звонил коллектор. Если бы Вы были сильно нужны полиции, то Вас бы объявили в розыск и доставили в отдел.

Анастасия
Клиент, г. Белая Калитва
Получается полиция так не работает? А вообще по закону меня могут вызывать в другие города на опрос или допрос?
И спасибо за ответы