Биржа труда через trudvsem

здравствуйте, пришёл на биржу, сказали пособие получить можно только через trudvsem и затем только после модерации с сайта отправят к специалисту. но составление резюме и модерация на сайте крайне странная и уже 4 дня заполняю его заново, так как просит дополнить какие то пункты не указывая какие, хотя все заполнено. как оформить пособие через сам цзн?

, влад, г. Кемерово
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Влад! С 1 января 2022 г. на электронный формат перешли почти все ЦЗН. Для того чтобы гражданина признали безработным, ему нужно будет подать в органы службы занятости заявление (и иные сведения) в электронной форме с помощью: единой цифровой платформы (портал «Работа в России»); единого портала госуслуг; регионального портала госуслуг.

Пи этом, заявление в электронной форме граждане могут подать самостоятельно или через органы службы занятости. Если граждане обратятся в органы службы занятости лично, то служба должна помочь заполнить и бесплатно подать заявление в электронной форме