Шас он в тюрьме Липецк, можно условно освободить его?

Здравствуйте! Нам нужен ваш совет, 5 год назад посадили в тюрьму мою дядю по статье 228 ч.4 и 228 ч.5. Дали ему 15 год. Он был не выновен. Он работал таксистом, в городе Москве. Шас он в тюрьме Липецк, можно условно освободить его?

, Исмаил, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

По преступлениям относящимся к категории особо тяжких преступлений необходимо отбыть 2/3 срока наказания прежде чем подать на УДО.

Вообще- не 2\3 нужно отбыть, а 3\4 срока (п.«г» части 2 ст.79 УК)