Залез в займы на 116 о себе: студент, никогда не работал, интересно имели ли они право давать мне деньги в долг и как лучше поступить если платить банально нечем

Залез в займы на 116 о себе:студент,никогда не работал,интересно имели ли они право давать мне деньги в долг и как лучше поступить если платить банально нечем

, Антон, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

С 18 лет Вы полностью дееспособный и Вам могут давать кредиты / займы. Сейчас либо выплачивайте займы, либо ждите когда их с Вас взыщут через суд, либо идите на банкротство.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно могли давать. Здесь ограничений в банках нет.  Если подадут в суд суд долг с учетом пени и процентов взыщет.  Судебный пристав будет решение суда исполнять.